Протокол результатов "Горного марафона" 2014 г.

В минувшее воскресение на базе лыжно-биатлонного центра "Снежная гора" состоялся традиционный "Горный марафон".  В лыжной гонке на дистанции 20, 30, и 50 км. свободным ходом приняли участие  свыше 50 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Шелехова, а так же  гости из Забайкальского края. В итоге, в абсолютном зачете на 50 км. среди мужчин в третий раз победу одержал Петр Дейкин из г. Усолье-Сибирское, вторым был Чернов Виталий, третьим - гость из г. Хилок Забайкальского края - Позняк Павел. У женщин первой финишировала спортсменка из Забайкальского края Ксения Пляскина, ее сестра и подруга по команде Позняк Анна пришла третьей,  иркутянка Екатерина Терентьева заняла второе место. Хочется отметить, что соревнования прошли на достойном уровне, порадовала прекрасная погода, отличное состояние трассы, организация старта. Призовой фонд марафона предоставил мастер спорта по лыжным гонкам Федин Валерий, и именно из его рук победители в каждой возрастной группе получили ценные призы, а победитель марафона  получил новенький iPhone. Поздравляем всех участников марафона с прекрасными результатами!

Протокол гонки "Горный марафон" от 30 марта 2014 г.